Консультация covid-19 /

После выписки из стационара температура 39 — вопрос №726434

Добрый день! Папе 68 лет. Заболел 9.12. Лечился в стационаре. КТ-1. Среднетяжёлое течение. После выписки на третий день t- 39, сегодня четвертый день, сбивает Ибуклином до37.Кашель есть. Сатурация -98%, давление 110/60. Лекарства АЦЦ и Ривароксабан, вит.Д. Скачки t это норма или нужно сдать анализы на случай осложнений?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение температуры до 39 может указывать на присоединение бактериальной инфекции. Обязательно сдать актуальный общий анализ крови и срб, очный осмотр терапевта с аускультацией легких. При лихорадке можно принимать парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Теоретически такое может быть. Но стоит пересдать анализы.
Обильное питьё. При отсутствии положительной динамики- решение вопроса о госпитализации
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
нет, до 39 это не норма. либо не долечили, либо что-то наслоилось. обязательно контроль анализов (общий анализ крови, срб, прокальцитонин).
очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,на дом не назначены гормоны , вы их не принимаете ? Это может быть синдром отмены . Вызовите врача, оак свежий обязателен.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер.Причины температуры могут быть связаны с отменой части препаратов, которые получал в стационаре.Обязатедьно нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Такой тем-ры быть не должно. Сдать ОАК, ОАМ, СРБ, прокальцитонин для коррекции лечения и решенич вопроса о назначении антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,