Шелушение кожи

У мужа очень сильное шелушение кожи. Сначала было только на рука, было подозрение что это от химии, но шелушение распространилось дальше. Теперь на логтях, коленях, ступнях и даже ушах, и чешется от сильной сухости. Был у дерматолога, сдавал анализы, прописал лечение. На руках сначала было улучшение, но теперь кожа начала слезать по новой. Что это может быть? Фото проблемных зон и анализы прилагаю

Здравствуйте, Евгения! По локализации в первую очередь нужно исключать псориаз (как минимум, дерматолог на приёме проверяет псориатическую триаду). Наружно я бы рекомендовала мазь Белосалик/Дипросалик 2р/день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, здравствуйте, заключение врача тоже приложила, как раз этим кремом и мазали

Принятый ответ

В таком случае, при положительной псориатической триаде рекомендовала бы перейти на мазь Дайвобет 1р/день не менее 2-х недель, затем - через день в течение недели, после - 2р/неделю длительно. Дополнительно в течение дня - крем Лостерин.

Здравствуйте, очень клиника похожа на псориаз. Необходимо обратить внимание на питание, меньше жирного алкоголя,если употребляет. Высокие показатели ГГТ. Внутрь фосфоглив месяц. Наружно дермовейт мазь 10 дней, затем 1 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, здравствуйте, вместо фосфоглив эсфолил форте подойдёт?

Принятый ответ

Да, можно.

Здравствуйте!
Похоже на псориаз. Какой эффект был после применения Белосалика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, здравствуйте, на тот момент было только на руках и коленях, на руках было улучшение, но сейчас кожа начала слезать снова, на коленях не заметили улучшений, теперь и на других участках есть

Принятый ответ

Белосалик можно продолжить( под плёнку ) на бляшки + 10 дней с постепенной отменой, увлажнение кожи топикрем или цераве са несколько раз в день. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления псориаза. Сейчас на высыпания мазь дайвобет 2 раза в день 2 недели, затем переходите на дайвонекс мазь 1 раз в день + лостерин крем 1 раз в день 4 недели. Увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм или топикрем, 3 раза в день, особенно после ванны. Исключить алкоголь, стрессовые факторы

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмоленты после мытья каждый день на всё тело: Авен акерат 30 или топикрем ur10, сенсадерм специальный крем, эмолиум эмульсия. После душа кожу промакивать, исключить жесткие мочалки, полотенца.
Дополнительно внутрь витамин Д по 1000 МЕ в сутки, это профилактическая доза, по хорошему сдать уровень витамина Д и при дефиците дозу можно будет увеличить.
Наружно мазь дайвобет 1 раз в день на ночь, в течение 4-8 недель, необходим промежуточный осмотр.

Здравствуйте , возможно проявления псориаза . Нужен очный осмотр дерматолога