Расшифровка ЭЭГ
Расшифруйте, пожалуйста, ЭЭГ. Наблюдаюсь у психотерапевта. Диагноз: социофобия, депрессия.
Здравствуйте. Есть острые волны. Это может рассматриваться, как эпиактивность. Тут требуется консультация эпилептолога, а не психиатра. ЭЭГ может использоваться только для диагностики эпилепсии.
Есть острые волны с включением медленной волны.
Источник острых волн - мезо-диэнцефальные зоны.
Ваш карбамазепин их не достанет. Скорее уж депакин.
Есть повод посетить эпилептолога.
Саму ЭЭГ - мы "не лечим", ее рассматриваем в комплексе с клиническими проявлениями.
Кирилл, карбамазепин принимаю как нормотимик
Принятый ответ
Депакин тоже можно принимать как нормотимик, смотря что лечим. И какая эффективность препарата.
Лера, добрый вечер!
На ээг-признаки эпи активности, но так понимаю, приступы судорожные и бессудорожных не регистрировались. Обязательна консультация эпилептолога и, может, суточная, ночная регистрация ээг для уточнения диагноза.
Здравствуйте, пожалуйста обратитесь к эпилептологу на консультацию