Витамин С и ГВ

Здравствуйте, с четверга температура, до 38,8. Сбивала парацетамол, нурофен. Сегодня/вчера капала Гриппферон в нос, вчера 1 угол фраксипарин 0,3. Сегодня витамин С 500 приняла в 17:00. Вчера /сегодня не кормлю. Сейчас прочитала, что это очень большая дозировка при ГВ. Когда можно возобновить ГВ? Можно колоть фраксипарин 0,3 при гв? (пила препараты выше по назначению разных врачей)

Принятый ответ

Здравствуйте ковид +?

Вита, только сегодня сдала тест.

ГВ можно возобновить, для решения вопроса об приеме антикоагулянта необходимо сдать д димер, пока не нужно ничего колоть , продолжайте грудное вскармливание, лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте! фраскипарин при ГВ нельзя, остальное перечисленное можно. Фраксипарин показан только при ковид и только если повышен д-димер

Екатерина, тест сдала только сегодня, результат будет через 2 дня.

После фраксипарина прошло 24 часа. Назначили для перестраховки.
Можно уже возобновить ГВ? Если брошу колоть его

можно

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин С и гриппфферрон при ГВ можно, фраксипарин нельзя и большой вопрос нужен ли он, сдайте анализ на Д-димер и если он будет повышен, тогда уже решать вопрос о приеме антикоагулянта

Алина, но дозировка очень большая же. Витамина С. Меня испугало)

Вообще положено 1000 мг в день

Принятый ответ

Добрый день!
Витамин С при гв принимать можно,ничего страшного для вас и для грудного молока не будет,рекомендована дозировка 100 мг.Но если принимали уже 500,то 2-3 дня перерыв и переходите на 100 мг ежедневно.

Наталья, спасибо, поняла вас.

Витамин С достаточно быстро метаболизируется в организме, не накапливается,не переживайте из за дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза небольшая вит С, можно возобновить ГВ. Антикоагулянты не рекомендуются на ГВ и не показаны при ваших симптомах.