Консультация гинеколога /

Подбор ОК — вопрос №72689

Здравствуйте. Я замужем и имею сына 6 лет. У меня на левом яичнике киста. Прописали не меньше 3-х лет пить ОК Силуэт. Но они мне не подошли. В принципе всё было нормально, я стала менее раздрожительнее, стала лучше себя чувствовать, акне почти прошли, я бы их и дальше пила, но через пол года я очень сильно и резко прибавила в весе. Я перешла на Логест. Эти мне вообще никак не подошли. С первой же пластинки у меня жутко болела голова каждый день вообще не проходила. Но я не остановилась и всего пропила 3 пластинки как положено с перерывом в 7 дней, но чувствовать себя стала ещё ужаснее, замучила молочница, головные боли, поясница перед менструациями жуть как болит не согнуться и менструации стали очень болезненными. Подскажите, что же мне может подойти? Спасибо большое за ответ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Каких размеров киста? Кровь на гормоны сдавали?
Клиент
Ольга, мне 28 лет. На гармоны кровь не сдавала. Каких размеров киста не знаю. При узи сказали средних, а как понять не знаю

Акушер, Гинеколог
Когда узи делали последний раз? Можете отправить протокол на почту? Менструации регулярные? Беременность сейчас планируете?
Клиент
Ольга, узи делала в сентябре, а результаты в поликлинике в карте Беременность не планируем вообще.
Клиент
Ольга, менструации регулярные, не болезненные и 6 дней, но очень часто молочница - один раз в месяц точно
Акушер, Гинеколог
Как то все очень странно. Сделайте узи на 5 день цикла, результат отправьте мне, посмотрим что там с кистой. По поводу молочницы это признак неблагополучия в кишечнике, пересмотрите питание, ограничьте мучное и сладкое, добавьте ежедневное употребление свежих кисломолочных продуктов. Сдайте посев на Candida с чувствительностью к препаратам. Лечение по результатам.
Клиент
Ольга, Спасибо большое за ответ
Клиент
Ольга, Вы единственный специалист, кто наконец сумел мне объяснить почему меня постоянно мучает молочница. У меня действительно проблемы с кишечником
Акушер, Гинеколог
Пишите, если будут вопросы.