Ожог руки кипятком
Получил ожог руки кипятком от самого плеча и до кончиков палец,пролежал в больнице три недели,выписался сейчас дома,мажу руку аргосульфатом мазь, а сама кисть очень сильно отекает и пальцы шевелятся с трудом .Что ещё сделать чтоб быстрее все заживало и небыло отека.Рука внутри жгет сильно иногда поднимается температура.Мне 67 лет.Спасибо.
Михаил, здравствуйте! При обширных ожогах могут наблюдаться отеки конечностей.
В данном случае советы будут следующие:
-руку старайтесь не держать опущенной вниз, либо под 90градусов , можно сделать косвночную повязку. Либо если сидите на диване, например, подкалывать подушку.
-добавьте венотоник-Детралекс 500мг по 1т*2раза в день 1 месяц.
-руку не нагружать вообще.
-контроль заживления у лечащего доктора.
Выздоравливайте!