Кашель сухой от затекания на заднюю стенку соплей

В начале болезни появился насморк, промывала нос солевым раствором, на ночь називин, потом сопли стали густыми, появился сухой кашель, начала брызгать изофру, 5 дней брызгали, насморка не стало. Теперь мучает ночной кашель до рвоты и нос не дышит ночью, слышно что в носоглотке сопли хлюпают. Вчера начала деринат капать, ночью ринофлуимицин брызгала. Тонзилгон даю 3 р в день. Ребенку 2,5 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского лора уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ночью ринофлуимуцил не стоит, от разжижает сопли, заканчиваться будет больше.
Начните системное лечение:
Називин 0,025% в нос по 1 кап в каждую половину носа 3р/день 5 дней.
Через 5 минут промыть нос солевыми растворами с последующей аспирацией(с помощью соплеотсоса) с каждой стороны.
Секмтафаг в гос по 4 кап в каждую половину носа 3 р/день до 10 дней, закапывать в положении "нос кверху, чтобы попало в носоглотку.
На ночь Зиртек/,Зодак внутрь по 10 кап 1р/день 5 дней

Здравствуйте. Риноылуимуцил разжижает отделяемое и увеличивает его количество, он вам не нужен.возьмите обычный Називин детский по 1 кап 2 раза в день, 5 дней. Как отёк уйдёт минутки через 3-5 носик промойте морской водой и аспирируйте отделяемое. В чистый нос Нозефрин спрей по 1 впрыск 1 раз в день, 10 дней. Выздоравливайте)

Здравствуйте! оксиметазолин 0,025% 1-2к-2р 5дн, туалет носа через 10 мин, авамис 1в-1р 14дн нос перед сном на чистый сухой нос , зодак 8к-1р 10дн на фоне тонзилгона не хуже? он на травах может давать аллергию в виде насморка и кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, уберу наверно тонзилгон, потому что кашель сильнее стал при его приеме

да на него может быть реакция. но местное лечение не помещает