Боли в животе,расшифровка анализов

Ребёнку 4,5 г. В роддоме подцепили стафилакок и клебсиеллы, с самого рождения боли в животе. Пролечились, но переодически у неё боли в районе пупка. Постоянно обращаемся к гастроэнтерологу, пропиваем курсами бифидобактерии, если боли, то даю тримедат. Летом её вырвало с желочью, жаловалась на боль под ребром с правой стороны, сделали узи, было уплотнение желчного пузыря, пролечились креоном, желчегонным и строгой диетой. Но через 2 месяца опять начало там немного болеть, сделали ещё раз узи(прилогаю). Поставили незначительный перегиб желчного пузыря. Сейчас не жалуется на боли, в районе желчного пузыря. Но опять начала жаловаться на боли в районе пупка. (они у нас переодически появляются) Но на этот раз жалуется на дню по несколько раз, что болит живот,так же из симптомов газооброзование. Два раза была слизь в калле и не всегда полностью переварена пища. В данный момент даю ей бифиформ 2 раза в день. Так же летом сдавали антитела на лямблии, токсокары и аскариды, все отрицательно. Осенью однократно принимала немозол. Сегодня получили анализ на дисбактериоз(прилогаю). Помогите пожалуйста в нем разобраться, какое лечение нам сейчас начать? Или может ещё какое-то обследование пройти... Ребёнок питается правильно, каждый день на завтрак каша на молоке, в обед всегда суп или щи. Вредностей в виде чипсов и т.д никогда не даем. На полдник творожек или йогурт,фрукты..Сладкое ограничиваем.

Здравствуйте паразитов исключали?

Елена, здравствуйте. Сдавали в августе кровь на антитела лямблии, токсокаоы и аскариды, отрицательно. И пропивали немозол месяц назад.

Немозол сколько дней?

Елена, один день 15 мг

Нет лямблиям 1 день мало, нужно 7 дней, рекомендуется пропить 7 дней

Елена, спасибо. Какую дозу нужно давать ежедневно?

Вес ребёнка?

Елена, 15,5 кг

Принятый ответ

200 мг раз в день

Елена, спасибо. Выше писала я ошиблась не 15 мг давала, а 15 мл.

Здравствуйте! Кровь на гельминтов исключили, а кал сдавали?
По анализу на дизбактериоз нет значимых отклонений, совсем небольшая лактозная недостаточность.

Ирина, здравствуйте. Сдавали в августе кровь на антитела лямблии, токсокаоы и аскариды, отрицательно. И пропивали немозол месяц назад.

Я прочитала что кровь сдавали, но она не исключает всех гелтминтов. Их видов достаточно большое количество и интересует именно кал.

Ирина, калл не сдавали, последний раз летом, все было в норме. Подскажите пожалуйста, какой именно нам анализ сейчас лучше сдать, для исключения, т.к много видов

Кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с иниервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. Соскоб на энтеробиоз

Ирина, спасибо. Подскажите этот анализ подойдёт Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения (PARASEP)?

Ирина, или есть по отдельности Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов,helminth eggs) и Анализ кала на простейшие (PRO stool)

Методом обогащения подойдет, смотрят и гельминты и простейших.

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Необходимо диагностировать глисты инвазию:
соскоб нс энтеробиоз
анализ кала методом парасеп трехкратно

Здравствуйте.
Для гельминтов лучше всего сдать кал методом парасеп

Здравствуйте.