Бакпосев из ротоглотки
◦ Здравствуйте! дочь. 12 лет. В течении 1.5 месяцев болела 3 раза. Начиналось с горла, высокая температура. Анализом крови была подтверждена бактериальная атака. Пропили антибиотики. Через 2 недели в крови не было бактерий, но вирусная нагрузка. Через недели 3 опять горло. Ларингит, кашель ночной, днём подкашливание из-за раздражённого горла, насморк. Усилено полоскали ротокан, имудон, трекрезан, Ирс 19, реналгин рассасывала. Сдали мазок из горла, но так как он очень долго готовился, с болезнью справились. Мазок пришёл, прикрепляю. Что нам делать сейчас, если симптомы уже ушли? Прикрепила анализы крови первый (с бактериальной фазой), второй и мазок
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас выявлена условно - патогенная флора. Лечение требуется только при наличии симптомов.
Сейчас можно оставить только Хлорофиллипт полоскания или спрей 10-14 дней
Обильное тёплое питьё
Витамин Д и С до месяца
Кровь без признаков бактериальной инфекции, антибиотики не требуются
Анна, какие вы умнички! Что бы мы делали без этого сервиса! Закрываю вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией . Лечение симптоматическое: витамины, обильное тёплое питьё, мёд малина тонизирующие травы , проветривание помещения, увлажнение
Спасибо Игорь, большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по посеву нет патогенной флоры, лечения не требуется
Екатерина, спасибо!!