Гайморит илм что

Добрый день. Заметила выделяемое из носа стало зелёным, справа чувствую распирание пазухи, болят зубы. На снимке двусторонний гайморит, но врач сказал что якобы по снимку не такой степени что бы болели зубы и распирание было. Говорит что невралгия. Мне страшно Замечаю что всегда при гацморитах(они у меня хронические) начинают болеть пазухи носа. Делала кт давно, говорили что соустья узкие, поэтому боли возникать могут. Подскажите пожалуйста, это не опухоли никакие? Мозга, носа?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Вы какой снимок делали и когда? КТ или рентген?
Нсть на руках?
Можете прикрепить?

Елена, кт делала лет 6 назад, так как был острый гайморит. На руках нет

Рентген делала 2 дня назад, тоже не дали

Здравствуйте!! у вас хр риносинусит! нужно снять отек . отривин 2в-3р 5-7дн через 10 мин туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос полидекса , респеро-миртол форте 300мг-2-3р 7дн, никсар 20мг-1р 10дн, какой антибиотик принимали последние 6 мес?

Альбина, амоксиклав принимала.

если нет динамики от местного лечения тогда подключить панцеф 400мг-1р 7дн

Альбина, это не опухоль в мозгу ведь? Нет же никакой связи с болями распирающими?

нет конечно!! у вас воспаление слизистой! отсюда отек и боли . Начинайте лечение динамика через 5дн

Альбина, а почему с другой стороны нет такого, по снимку с двух сторон все одинаково.
И боли такие всегда когда простуда носа и сильный насморк. Именно с одной стороны

а зубы в порядке? снимок делали? приложите.

Альбина, зубы в норме, снимок на руки нк дали (

Принятый ответ

возможно на фоне простуды + неврит ,но никак не опухоль.

Альбина, спасибо большое, вы меня успокоили