Консультация лора /

Гайморит илм что — вопрос №727247

Добрый день.
Заметила выделяемое из носа стало зелёным, справа чувствую распирание пазухи, болят зубы.
На снимке двусторонний гайморит, но врач сказал что якобы по снимку не такой степени что бы болели зубы и распирание было. Говорит что невралгия. Мне страшно
Замечаю что всегда при гацморитах(они у меня хронические) начинают болеть пазухи носа.
Делала кт давно, говорили что соустья узкие, поэтому боли возникать могут.
Подскажите пожалуйста, это не опухоли никакие? Мозга, носа?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Евгения!
Вы какой снимок делали и когда? КТ или рентген?
Нсть на руках?
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, кт делала лет 6 назад, так как был острый гайморит. На руках нет

Рентген делала 2 дня назад, тоже не дали

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! у вас хр риносинусит! нужно снять отек . отривин 2в-3р 5-7дн через 10 мин туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос полидекса , респеро-миртол форте 300мг-2-3р 7дн, никсар 20мг-1р 10дн, какой антибиотик принимали последние 6 мес?
Клиент
Альбина, амоксиклав принимала.
Детский ЛОР, ЛОР
если нет динамики от местного лечения тогда подключить панцеф 400мг-1р 7дн
Клиент
Альбина, это не опухоль в мозгу ведь? Нет же никакой связи с болями распирающими?
Детский ЛОР, ЛОР
нет конечно!! у вас воспаление слизистой! отсюда отек и боли . Начинайте лечение динамика через 5дн
Клиент
Альбина, а почему с другой стороны нет такого, по снимку с двух сторон все одинаково.
И боли такие всегда когда простуда носа и сильный насморк. Именно с одной стороны
Детский ЛОР, ЛОР
а зубы в порядке? снимок делали? приложите.
Клиент
Альбина, зубы в норме, снимок на руки нк дали (
Детский ЛОР, ЛОР
возможно на фоне простуды + неврит ,но никак не опухоль.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое, вы меня успокоили