Консультация covid-19 /

Высокий пульс — вопрос №727313

Добрый день, чуть больше месяца назад заболела ковидом была легкая форма, сейчас тест отрицательный, началась такихардия, пульс часто 90 и выше, в движении в районе 125, сегодня особо тяжело в груди не приятное ощущение и как то дышать не очень, чем снизить пульс и что делать подскажите? В обычной жизни пульс всегда был выше нормы связывали это с доп хордой, заболеваний хронических нет, 38 лет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Т.к. болели ковидом, желательно сделать ЭКГ, УЗИ сердца для исключения осложнений. При высоком пульсе принимайте анаприлин 20 мг п/я, курсом препараты магния (магне В6 1 т 3 раза в день)
Клиент
Наталья, я выпила карвалол минут 30 назад и не помогает пульс в покое от 85-90, после него можно принять анаприлин?

Кардиолог, Терапевт
Можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, пройти экг. Возможно причина тахикардии прояснится. Пока можете принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие цифры АД у вас ? Что ещё помимо учащенного сердцебиения беспокоит ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо выполнить экг, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, какое артериальное давление?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3, т4 свободные. Пропить можно для нервов магний в6 по 1 таб 2 раза в день месяц и от сердцебиения кораксан по 1 таб утром
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь нужно сдать анализы такие как -общий анализ крови, железо, ферритин, если есть дефицитное состояние -восполнять.
В целом после ковид пульс может повышаться -начните пока приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день