Что вас беспокоит?

Аллергия на смесь

Малышу 2 месяца. Вылезла аллергия на смесь. Причём стало ухудшаться состояние. С 3 недель едим нутрилон премиум. Пробовали гипоаллергенную этой же марки, но высыпания усиливались. Какую смесь выбрать? Что предпринять? Энтеросгель давали, помогло на неделю и все по новой. Гидролизованнаую смесь ранее давали дочка, но девочки плохо её ели и пенился стул. Младшему не хотелось бы её давать.

3 Января 2022·Просмотров: 362·Ирина

Добрый день. Если у ребенка непереносимость белка коровьего молока, а судя по жалобам так и есть, то переходить необходимо только на полный гидролиз белка коровьего молока. Обычно данные смеси переносятся хорошо. таких смесей много разных производителей.

Наталья, а смесь на козьем молоке лучше не использовать? И обязательно ли гидролизат этой же марки использовать?

Смесь на козьем молоке не подойдет, так как перекрестная реакция с коровьим молоком 95%. Гидролизат можно использовать любой марки.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Наталья, прикрепила.

Принятый ответ

Ирина, по фото очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую смесь полный гидролиз на 1-3 мес. Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз.

Здравствуйте, фото сыпи по возможности, сдайте кал на копрограмму , исключить воспаление.
Какие прибавки веса?

Екатерина, прикрепила фото. Анализы не сдать до 10 января, как и к врачу не попасть. Прибавки хорошие.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.