Отекают ноги

Пожилая женщина 78 начали отекать ноги, левая нога отекает сильнее. До этого перенесла вирусное заболевание, не ковид. Мажет лиатоном, немного помогает, утром спадает на 70%. Пиет мочегонные травы. Чем лечить? Какие обследования пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь сделать узи вен нижних конечностей. Женщина гипертоник, есть ли одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, гипертоник, давление 140 на 60. Одышка есть, но у нее много лет

Тогда в срочном порядке узи вен нижних конечностей. Отёки несимметричные. Исключить тромбоз.

Принятый ответ

здравствуйте
обязательно УЗИ вен нижних конечностей и не затягивайте, возможен тромбоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения хронической сердечной недостаточности необходимо проведение ЭКГ, ЭХО КГ, консультация терапевта или кардиолога.
Для купирования отеков - диувер 5 мг по 1 таб утром 1 раз в день до исчезновения отеков и уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, сдайте общий анализ крови, мои, биохимию крови , ТГ, и сделать нужно УЗИ вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей, продолжайте лиотон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Нужно сделать узи вен нижних конечностей для исключения тромбоза