Консультация терапевта /

Отекают ноги — вопрос №727486

Пожилая женщина 78 начали отекать ноги, левая нога отекает сильнее. До этого перенесла вирусное заболевание, не ковид. Мажет лиатоном, немного помогает, утром спадает на 70%. Пиет мочегонные травы. Чем лечить? Какие обследования пройти?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В первую очередь сделать узи вен нижних конечностей. Женщина гипертоник, есть ли одышка?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, гипертоник, давление 140 на 60. Одышка есть, но у нее много лет

Терапевт, Нефролог
Тогда в срочном порядке узи вен нижних конечностей. Отёки несимметричные. Исключить тромбоз.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
обязательно УЗИ вен нижних конечностей и не затягивайте, возможен тромбоз.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения хронической сердечной недостаточности необходимо проведение ЭКГ, ЭХО КГ, консультация терапевта или кардиолога.
Для купирования отеков - диувер 5 мг по 1 таб утром 1 раз в день до исчезновения отеков и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сдайте общий анализ крови, мои, биохимию крови , ТГ, и сделать нужно УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей, продолжайте лиотон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать узи вен нижних конечностей для исключения тромбоза