Консультация флеболога /

Тромб или сожженная вена — вопрос №727514

Здравствуйте . Сделала операцию по удалению Вены лазером эвлк 13.12.2021. Вчера 02.01.2022 обнаружила покраснение и уплотнение в этой области . Обратилась в другую больницу по узи сказали тромбоз , оперирующий хирург, который прижигал Вену заверяет, что это сожженная Вена, пломба . Вопрос , что это ? (

Хирург
Здравствуйте. По данному поводу стоит довериться специалисту узи есть клиника есть визуальное подтверждение. Нужно лечить данное состояние Советую на область воспаления компрессы с димексидом или Полуспиртовые. Внутрь нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки и омез для защиты слизистой желудка. ноге покой нужен. Будьте здоровы и эластическая компрессия.
Принятый ответ
Клиент
Данил, колют антибиотик и кроверазжижающий препарат

Хирург
Антибактериальный препарат стоит принимать можно таблетированно амоксиклав 1000 мг1 раз в сутки №7. Я бы кардиомагнил советовал принимать и стоит коагулограмму сделать.
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
По одному только скриншоту судить о состоянии большой подкожной вены нельзя , нужно её посмотреть в процессе исследования , а УЗИ Ваше недостаточно информативно : нет никаких данных о состоянии стенок вены (толщина
стенок, коагулированы они или нет), о длине тромба, о наличии или отсутствии признаков реканализации тромба !
При коагулированных (сожженных) стенках вены наличие масс в просвете не патология , просто во время коагуляции вены она могла оказаться с кровью и соответственно коагулироваться могли не только стенки вены , но и содержащаяся в ней кровь !
Вам правильнее повторить УЗДГ в другой клинике у другого специалиста !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Исследователь четко и грамотно описывает тромб
По сканограмме- в проспекте сосуда тромботические массы
В чем собственно вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вопрос в том , что оперирующий врач утверждает , что это не тромбоз, а «четкая картинка обработанной лазером Вены» утверждает , что это «соженная Вена» . Мне больше доверять врачу узи или флебологу (он же сосудистый хирург и врач узи ) вы сделали вывод по заключению или снимку узи ?
Врач УЗД, Хирург
Ну я не знакома с Вашим лечащим врачом и не слышала, что он говорит
Я комментирую по представленным документам
Вам сейчас не принципиально выяснять тромб/ пломба
Вам над. флебит лечить- чем бы он ни был вызван
Клиент
Елена, так в том то и дело , что оперирующий врач утверждает , что это не флебит даже …. Что все у меня хорошо и бегите из этой больницы (((((
Врач УЗД, Хирург
Ну как хорошо
Вас же беспокоит дискомфорт
Значит нало лечить
Почему Вы должны терпеть?
Детралекс 1000 х 1 р в день- 30 дн
Нимесил по 1 порошку х 2 р в день после еды- 3 дня
Местно - гель индовазин х 2 р в день
Терапевт
Здравствуйте. По УЗИ описание тромба. Сообщить об этом хирургу, проводившему операцию, для назначения дальнейшего лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, оперирующий врач утверждает , что это не тромбоз, видна пломба …..
Клиент
Наталья, кому верить ?
Терапевт
Оперирующему врачу доверьтесь, думаю, что его заключение вернее.
Клиент
Наталья, спасибо ?
Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Доверьтесь оперировавшему Вас врачу.
Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Эликвис 2.5 2р.д 1мес,контроль Д-димера
Супракс 400мг 1р.д 7дн
Местно Индовазин гель 2р.д
Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите , пожалуйста , как врач узи ну и ,конечно , флеболог , легко спутать тромб и соженную лазером Вену ?(( тут запугали меня. А там , где оперировалась, говорят , проблем вообще нет, ничего не надо лечить ,(((((
Хирург
Екатерина, это коагулированная вена. Но если есть покраснение и боль необходимо полечить
Клиент
Ольга, спасибо )?
Хирург
Пожалуйста. Будьте здоровы!