Триттико, когда появится эффект?
Психотерапевт прописала триттико от тревожного расстройства и навязчивой мысли. Дозировкаиэ наращивалась постепенно 50,100 и вот вторую неделю пью 150 на ночь. Тревожность никуда не ушла, иногда кажется даже стала сильнее, до панических атак. Сон стал крепче. Вопрос: когда должно проявиться действие и уйдёт тревожность? Две недели на терапевтической дозе это ещё слишком мало?
Днйствие препарата накопительное,эффект с 5-6недели,на 3 недели может быть усиление тревоги,поэтому папалельно принимайте стрезам по 1 капс 3 раза в день 3-4недели
Юлия, спасибо за ответ. Есть атаракс, я его принимаю по половинке утром и днём и целую на ночь. Забыла указать в вопросе, прошу прощения. Но эффект от него тоже слабый, почти не заметный. Стрезам это вместо атаракса?
Принятый ответ
Да,попробуйте
Здравствуйте, Елена, да, необходимо время, после месяца приёма устойчивой дозировки будет проявляться эффект и будет уходить тревога. В начале приёма может быть и усиление тревоги. Можете или подождать и оставить атаракс или заменить.
Елена, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена!
Ещё рано говорить о результатах. Эффект наступает не сразу, нужно ещё подождать.
И подключите психотерапию. Это облегчит ваше состояние.
Желаю вам здоровья!
Юлия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Противотревожное действие антидепоесаантов можно ожидать через 6-8 недель. Я думаю, что дозировка тразодона должна быть в районе 200-250 мг.
Илья, спасибо за ответ! На приём к психотерапевту попаду только через неделю. Спрошу про увеличение дозировки.
Здравствуйте Елена!
Параллельно с назначенными вам медпрепаратами вам также желательно также пройти курс психотерапии с психологом/психотерапевтом. Это позволит вам понять причины возникающего у вас тревожного состояния и противодействовать им на психологическом уровне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценивать эффект можно через месяц приёма. Дозу можно увеличить до 200 мг, добавить фенибут или атракс. Желательно подключить к лечению психотерапию.