Расшифровка ренгена

Добрый вечер. 10 день заложенность. Было ОРВ. Температуры нет уже 7 дней. Осталась заложенность и боль во лбу. Пила синупрет 5 дней. Потом капала ринофлоймуцил 5 дней. Нос стал дышать лучше. Правая вообще хорошо дышит. А левая сторона вообще проблемная. Уже как 2 года плохо дышит. Врач сказал аллергия (Давно когда смотрел). Сейчас из за головной боли пошла сделала ренген. Прикладываю. Выделения из носа прозрачные густые иногда белые. Завтра мне уезжать из города. Подскажите чем получится. Антибиотики очень боюсь потому что я аллергик. Очень ко всем лекарствам аккуратно отношусь.

Здравствуйте! АНТИБИОТИК НЕ НУЖЕН . Начниет туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р нос 14дн -1 мес ,никсар 20мг-1р 10дн, и все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Альбина, подскажите а промывать чем то кроме солёных этих растворов можно? У меня от них ещё сильнее закладывает нос. От назонекса сильный зуд. А аллергическое можно лоратодин? Скажите у меня не гайморит?

у Вас катаральный риносинусит отечная форма. назонекс можно заменить на авамис , перед ним туалет носа с аквамарис декспантенол ,никсар лучше чем лоратадин ,но если у вас нет возможности то можно ,Еще от синупрета не хуже если аллергик то он может ухудшать .давать отек -это травы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Альбина, подскажите гулять можно? И от головной боли что попить что бы на желудок не действовало.

Принятый ответ

нурофен при гол боли , гулять -очень акуратно, избегать переохлаждения и простудных заболеваний чтобы еще что нибудь не подхватить ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Альбина, спасибо!

Здравствуйте.
У вас отечно- катаральный гайморит.
Продолжайте прием Синупрет до 14 дней
Туалет носа 3р/день 10 дней
В нос Назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2р/день 5 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1р/день 10 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.

Здравствуйте,по снимку есть отек слизистой в обоих пазухах. Это гайморит,но не Гнойный в данном случае антибиотики не нужны