Определить по снимку перелом плюсневой кости

Здравствуйте. В травпункте по снимку сказали, скорее всего перелом плюсневой кости. Можно по этим снимкам что-то понять? Есть он или нет? Мальчик 4 года, катался на ледянке, неудачно с мамой прокатились. Сам он говорит, у него болит нога. На вопрос где болит? Говорит, что не знает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок прикрепите пожалуйста.

Качество конечно не очень. Но весьма сомнительно за перелом плюсневой кости какой либо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел.
Не правильно будет делать какие - то выводы по бумажному варианту рентгенограммы, поскольку многого не видно. Надо смотреть снимок на пленке или компьютере

Принятый ответ

Здравствуйте. 1 палец плюсневой кости?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По бумажным снимкам разобрать что есть на самом деле - очень трудно. А иногда практически невозможно.
Надо смотреть обычную рентгенограмму на негатоскопе или снимок сделанный на цифровой кассете.
Ну раз Вам доктор сказал что есть перелом, то надо верить ему.
В спорных случаях можно переделать снимок или чтобы снимок посмотрели несколько докторов, а рентгенолог снимок описал. Так будет надежней.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!
На снимке есть перелом основания 1й плечевой кости
Но вообще- такие снимки бумажные оценке не подлежат- нужен снимок на плёнке .
Если у Вас страховой случай - то ни одна страховая бумажный снимок не примет

Здравствуйте. Неверно делать заключение по эту сторону экрана, плохо видно, легко не рассмотреть. Нужно смотреть на негатоскопе сам снимок