Как определить?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как можно определить, что у человека появились глисты? Куда нужно при этом обращаться? И что в первую очередь делать? Опасно ли это для жизни человека? Очень сильно переживаю!

Добрый день. Не опасно. Определить можно сдав анализ кала на яйца глист и паразитозы. Если будут выявлены, то обращаться к инфекционисту или терапевту, смотря, кто у вас более доступен.