Ребёнок боится сидеть на стуле
Добрый день! Ребёнку почти 2 года, Недавно к нам приезжали гости и в течение дня все было нормально, ребенок спокойно сидел со всеми за столом, на следующее утро я посадила его как обычно на стул , чтобы покормить, он как обычно сел на него, а через некоторое время стал плакать, поджимать ноги , чтобы они не свисали со стула и показывать, что он боится. Весь этот день была такая проблема, он или вообще не сидел на стуле или сидел поджав ноги, на следующий день он видимо про это забыл и сидел нормально, но через день опять тоже самое и длится уже два дня, что это может быть и что нам с этим делать, мы впервые с таким сталкиваемся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я смею полагать что у ребенка возник страх, возможно его напугали чем, или он представил что падает , или где -то увидел как падают со стула. Пока желательно на стул не сажать, дать забыть этот страх. Показать детскому психологу.
Здравствуйте!
Возможно, что случилось какая-то ситуация и у малыша возник страх.
Попробуйте переключать внимание когда такое происходит в Игровой форме и не ругать за такое или подобное поведение.
Если динамики положительной не будет и лучше не станет, обратитесь к психологу.
Здравствуйте.
Возможно, ребёнок боится упасть. Иногда страх возникает даже без видимой причины. У меня был случай, когда ребенок отказывался есть несколько дней из-за боязни подавиться, хотя сам не давился и никогда не видел, чтобы кто-то подавился. Потом выяснилось, что ему просто приснилось как он подавился.
Пока на стул не сажайте, кормите на руках.
Обратитесь к детскому психологу.