Лечение гиперплазии при варикозе

Добрый день, после выскабливания поставила спираль Мирена, выпала через неделю! Нагрузок не было. У меня варикоз.. как лечить гиперплазию ? КОК нельзя, получается только хирургическим путём? Или снова спираль ставить

Здравствуйте! Варикоз какой степени? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, добрый вечер. Мне 41 год, 8 лет назад делали венэктомию. Степень варикозе не знаю

Принятый ответ

Варикоз на данный момент тоже есть?
Можно рассмотреть приём Норколута с 5 по 25 день цикла

Добрый вечер! Согласно критериям приемлемости к назначению КОК по ВОЗ варикозная болезнь не ограничивает использование КОК

Какая у вас гиперплазия, имеются ли еще какие гиперпластические процессы? Ваш рост, вес и возраст?

Здравствуйте, Анна
Сколько лет Вам?
Не планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, беременность не планирую, мне 41 год.

Анна, для профилактики повторной гиперплазии есть ещё вариант приема Дюфастона по 1тб 2 раза в день с 16 по 25й день цикла, прием на месяцев 6. Также есть вариант введения в климакс препаратом например Бусерелин депо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, а если сделать аблацию?

Принятый ответ

Можно сделать аблацию да.

Анна, здравствуйте!

Какой рост и вес у Вас? Сколько Вам лет?

Варикоз не является противопоказанием для использования Мирены и КОК