Консультация дерматолога /

Отеки на руках и ногах — вопрос №728301

Здравствуйте! У моего дедушки в доме престарелых появились отеки и язвы как укусы на руках и ногах. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Прикладываю фотографии. Помогите срочно решить вопрос!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Здравствуйте, фото прикрепил.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото прикреплены
Дерматолог, Косметолог, Детский
Какие сопутствующие заболевания у дедушки? Ранее руки отекали?
Клиент
Бэлла, нет ранее руки и ноги не отекали. Опухоль на предстательной железе, гипертония, но он принимает таблетки от давления, саркома Капоши, деменция. А не может быть это чесоткой или укусами клопов, экзема? Мы просто в ужасе. У него такого никогда за 83 года не было
Дерматолог, Косметолог, Детский
Отеки могут быть и при хронической сердечной недостаточности (консультация терапевта или кардиолога). Нарушена трофика тканей, кожа растягивается и появляется зуд. Наносите тетрадерм на высыпания 2 нед, внутрь зодак или цетрин 1 таб в сутки. Если кожа сухая, то смягчающие средства (эмолиум, липобейз). Консультация смежных специалистов, т.к. по фото сложно сказать точный диагноз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отёки очень сильные. Лимфостаз у него. А вот эти царапины он сам расчесывал? Зуд есть?
Клиент
Галимат,
Царапины сильно расчесывает. Дедушке 83 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Дмитрий ! Не исключено что это может быть чесотка , но и может быть аллергический дерматит и ещё похоже на стрептодермию , фото не очень чёткое, есть ли высыпания на других участках тела? Как давно появились?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Марина
Благодарю за ответ! Высыпания на других частях тела не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, при каких заболеваниях возможны отеки рук?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , при стрептодермии возможны .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Высыпания на фото видно плохо.
Можно предполагать разные заболевания: микробная экзема, чесотка, рожистое воспаление.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это и с чем связано . Лучше очный осмотр дерматолога