Консультация детского дерматолога /

Акне или аллергия — вопрос №728423

Акне новорожденных или аллергия?
Высыпания начались на щечках, недели три назад, через неделю нам два месяца, а высыпания никак не проходят, как будто только хуже, педиатр сказала что это цветение, но я уже начинаю сомневаться, не аллергия ли это, краснота локализуется на голове, шее, щечках и немного груди и спинке

Педиатр
Здравствуйте, это больше похоже на акне новорождённых, не переживайте
Вы на ГВ?
Клиент
Маргарита, да, забыла указать, полностью на ГВ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это акне новорождённых. Лечение не требуется, проходит самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга! Больше похоже на акне новорожденных. Рекомендовала бы выжидательную тактику.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Это акне новорожденных. Транзиторное состряние( временное). Это реакция сальных желез на гормоны мамы. Пройдет самостоятельно к 3х-4х месячному возрасту.
Это точно не аллергия. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Акне младенцев, лечения не требует, пройдёт само к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новрожденных
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это акне новорожденных.
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорождённых. Нормальное физиологическое состояние. Лечение не требуется , проходит само по себе
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Клиент
Елена, спасибо за ответ!