Избежать операцию на шейный отдел

Добрый день,в июня месяца внезапно начала болеть правая рука,боль была нестерпимой,особенно по ночам.Прошла курс лечения у невролога-капельницы с анальгином+новокаин+эуфеллином,мильгамма,биксотор,дексалгин,катэна 300,вазонит 600,амелотекс.У ортопеда-артракам,гель траумель,инъекции иньектрал,сустагард артро-уколы,ксефакам сирдулад.блокады в сустав.на данный момент боль терпимая.но утрачена подвижность руки назад.Боль стала отдавать в шею ,в плечо.Назначили консультацию нейрохирурга он настаивает на операции по удалению грыжи шейного отдела.Можно ли в моем случае обойтись без операции.Прилагаю МРТ.очень надеюсь на ответ. https://turbo.me/folder/TlFdar

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Естественно- никто не будет Вас насильно оперировать
Это- исключительно Ваш выбор
Однако- какой смысл в консервативном лечении, если оно не приносит эффекта?

Принятый ответ

Здравствуйте. Среди перечисленных Вами препаратов, Вы получили лечение всем возможным перечнем лекарственных средств, более того, нарушена подвижность руки. Оперативное лечение необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, ортопед ставит диагноз капсулит,а его лечение долгое,все врачи утверждают ,что это два самостоятельных заболевания.

Понятно, а боль с иррадиацией в шею ортопед тоже связывает с капсулитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, он говорит что шея это к нейрохирургу, нейрохирург говорит,что рука это к ортопеду.замкнутый круг что от чего ?Проблемы с шеей давние,но когда заболела рука шея не болела только спустя 7 месяцев боль ушла в шею и лопатку)Операцией мы решим только проблему с шеей,но не с рукой

МРТ плечевого сустава делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, https://turbo.me/folder/TlFdar,вот результаты

Не удается открыть, заключения в распечатке есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, только мрт шеи,дома посмотрю и мрт плеча

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая объем проведенной консервативной терапии и результат данной терапии с отрицательной динамикой на мой взгляд, следовало бы согласиться с нейрохирургом по поводу оперативного лечения. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимкам МРТ показания к оперативному лечению есть - идет сужение позвоночного канала за счет грыжи до 6 мм, это абсолютный стеноз ( абсолютный критический стеноз менее 7 мм). то есть тут уже риски влияния на спинной мозг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, добрый вечер, избавит ли операция от болей?операцую рекомендуют со спондилотезом,вот этого я боюсь, металлические конструкции ?

Избавит, так как убирают участок грыжи который оказывает влияния в том числе на спинномозговой нервный корешок. Но конечно операция это серьезное дело. Вы попробуйте еще поискать нейрохирурга и съездить на независимую консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо хотела доехать в Питер (там живет сын).С Чебоксар на заочной консультации тоже прислали ответ-операция со спонделотезом

Я тоже прихожу к выводу что нужна операция. Но попробуйте в Питере еще попасть к нейрохирургу.

Принятый ответ

ЗдравсТвуйте !Показано оперативное вмешательство так как стеноз абсолютный Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, добрый день,посмотрела мрт 12 года(это 10 лет назад),в описании все тоже самое и те же грыжи-только ,та,которая 0,7 мм,тогда была 0,5 мм,и которая сейчас до 0 4 ,тогда была 0 3 мм. мог ли сильнейший стресс спровоцировать эту ситуацию(у меня год назад умерла мама,и я не могу с этим справится?,жизнь утратила смысл)

Да ,мои соболезнования!это ужасная боль в душе !Нет могут боли обострить тревогу и депрессию ,но ни наоборот ,увеличение дают подъем тяжестей ,прыжки ,и от профессионального спорта