Немного повысился АЧТВ

Здравствуйте,ранее уже задавала вопрос на сайте,заменили Клексан 0,4 на Фраксипарин 0,6 У меня беременность 20 недель,получила анализ,и у меня слегка повышен АЧТВ ,получается сильно разжижала кровь?У меня гетерозигота Лейдена.Переживаю теперь,к врачу только 13 числа,что теперь лучше сделать?

Здравствуйте, Екатерина, ничего страшного нет, кровь не разжижена, показатели хорошие для вашего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, доброе утро)тоесть ачтв хороший!32,5 это норма?не надо понизить дозировку на 0,5?

До 0,4 фраксипарин?

Через какое время после укола фраксипарина вы сдали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, до был Клексан 0,4.Но его не дают бесплатно,выдали Элмапарин 0,6.Вам ранее писала сказали-норм.Колола укол я в 22:00 ,анализ сдала на след день в 11:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, вот думаю сколько надропарин кальция держится в организме?,может это под действием?хотя до этого я тоже сдавала по утрам,было 27 сек.но на дозировке 0,4.
Везде читаю что до 40 сек норма,32 вроде укладываются,но вчера вечером я 0,1 не стала вводить:ввела 0,5:не знаю правильно ли я поступаю.Но думаю точно хуже не сделаю

Тогда надо вводить все же 0,4 фраксипарин, если вам выдали 0,6 - немного оставлять в шприце

Пик действия нмг после введения укола - 3 часа, у вас прошло уже достаточно времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, сильно жидкая стала?или в пределах нормы?переживаю,не может ли открыться кровотечение?‍♀️И вот дидимер остался такой же как и был на клексане,при уменьшении не поползёт ли он вверх?или есть впринципе запас ему расти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, тоесть малышу я этим вреда не принесла?хотя головой понимаю,что все подбирается методом проб и ошибок,и не всегда удаётся с первого раза попасть в нужную дозировку.Но по нормам лабы я получается почти из нормы не вылезла

Нет, она не жидкая, анализы не критичные и угрозы кровотечения нет, д димер может и повысится - ничего страшного в этом нет, он в норме должен быть повышен у беременных

Но коррекция дозировки нужна

Все в порядке, малышу ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, я вас поняла!0,4 достаточно мне)я впринципе так и поняла.Тогда 0,4 я ввожу не довожу 0,2.через 5 дней у меня пересдача крови,можно будет посмотреть изменения .Спасибо огромное за разъяснения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, я все правильно написала?)))И С праздниками вас Мария))

Принятый ответ

Спасибо и вас с Новым годом, да, ставите 0,4 коагулграмму в динамике контролируйте, можно не через 5 дней, можно позже