Расшифровка ОАК

Добрый вечер. У ребенка 7 лет с 27.12 сопли, сначала были густые вязкие и много сейчас меньше, но отёк небольшой есть. Температура 37-37.3. но она у нас и в здоровом состоянии такая бывает. Капала ринофлуимуцил и промывала нос физраствором. Сегодня лор назначила Назонекс, это уже третье назначение. Назонекс прыскали в октябре, ноябрь- декабрь по месяцу и вот опять назначали. Сегодня сдали ОАК. Что можете по нему сказать и может быть ещё что добавить из лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату представленного анализа признаков бактериальной инфекции нет, вероятно вирусная инфекция у ребенка есть. По факту лечение симптоматическое помимо назначенного. Проветривать помещения, обильный прием жидкости. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Как дышит нос? Храпит по ночам? Какое отделяемое? Кровь вирусная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, нос дышит. Храпа нет. В начале болезни просыпался от того, что не дышит нос, сейчас спит спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, сейчас отделяемого почти нет, до этого были вязкие прозрачные сопли, но иногда, вымывала жёлтые.

Сосудосуживающие нельзя более 5-7 дней поэтому чтобы долечиться и снимать заложенность вам назначен Назонекс или аналог.

Нос может дышать свободнее но отёк может быть в области слуховых труб и возникнуть отит. Я бы советовала дней 10 все таки пробрызгать Назонекс, в некоторых ситуация его и на 2-3 мес назначают, не переживайте по поводу того что вы его брызгали не так давно….

Принятый ответ

Здравствуйте! кровь вирусная инфекция, ринофлуимуцил 2в-2р 7дн, туалет носа аквамарис , и на чистый сухой нос деринат 2к-3р 10-дн,цетиризин 20к-1р 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Альбина, здравствуйте. Ринофлуимуцил пропрыскали уже 7 дней

нос дышит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Альбина, да

тогда на чистый сухой нос деринат 2к-3р 10дн с иммунопрофилактикой ,раз у вас частые насморки