СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит живот и температура

Тошнило с утра , скорая приезжала сделали укол ношпу и от тошноты. температура под вечер 38,5, с утра не было Поноса нет , слабость , пьёт только чай ромашковый Чем сбить температуру ? Это ротовирусная ?

4 Января 2022·Просмотров: 381·Даниил

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусная не исключена.
Нужно обследоваться. Сдайте копрограмму, бак посев кала на диз группу, кал на ротовирус, норовирус. ОАК.

Принятый ответ

Здравсвуйте. Ели продолжается боль в животе стоит повторно вызывать скорую нужен осмотр хирурга в любом случае. нужно исключать острую хир патологию так может себя аппендицит вести. будьте здоровы

Сейчас соблюдайте диету, стол 5 по Певзнеру, обильное питье, сбивать температуру 38 и выше нурофеном. При болях но шпа. Добавьте сорбент и пробиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Добрый вечер, Ирина! Простите По Певзнеру это ??? По скорой врач сказала ещё про дюспаталин и омез , купила только первый препарат, нурофен есть , темп 38,5 уже час держится … из да желудка можно нурофен?

Нурофен можно. Дюспаталин такого же действия как ношпа, только действует избирательно на кишечник. Ребенка нужно обследовать, чтоб выяснить причину состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Речь идет о взрослом или о ребёнке?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.