Консультация терапевта /

Уколы мовалис, мильгамма от болей в суставах — вопрос №728634

Добрый день! У меня давняя проблема болей в суставах, сначала болели колени от постоянного ношения каблуков, после ангин стала болеть рука в плече и кисти, то ли от нагрузки за компьютером . То ли все вместе дало такое, я удаляла миндалины и после этого суставы все болели года три! Потом началось улучшение, массажи упраженения дали свое, плюс два года подряд ( раз в год) стала делать мильгамму и мовалис, года три не беспокоило сильно! Сейчас снова( в основном рука правая) болит в плече в кисти! Хочу снова сделать эти уколы, но у меня 1,5 года уже рефлюкс. Сейчас не сильно беспокоит , повлияют ли три укола мовалиса на желудок?

Терапевт
Здравствуйте! Сказать наверняка нельзя. Обычно на мовалис, в случае соблюдении дозы, такое случается не часто. Возможно использование пантопразола или омепразола 20 мг утро за 30 мин до еды на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, подскажите пожалуйста от мовалиса подскочило давление, такое было уже 3 года назад от индометацина, навеврное рисковать больше не стоит?

Терапевт
Если имеется чёткая связь с приёмом нпвп, то да, в таком случае не принимать.
Клиент
Надежда, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да можно, под прикрытием омез 20 мг 2 раза в день, рекомендую сдать СРБ, АСЛО, РФ, Мочевая кислота,,общий анализ крови СОЕ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, самок странное, что сдавала на протяжении нескольких лет и все чисто! Завтра снова хочу сдать ревмафактор и соэ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прикрывать слизистую желудка от действия мовалиса необходимо препаратами ИПП (нексиум, париет, нольпаза, дексилант). Так вы проведёте противовоспалительную терапию без последствий для ЖКТ. Эти же препараты являются основными для лечения рефлюксной болезни.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Майя. Если такой курс помогал, конечно рекомендую, защитить желудок можно разными препаратами от гевискон и альмагеля до омеза и нексиума.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю Вас!
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Несмотря на селективность, мовалис обладает побочным действием на желудок, хотя и в меньшей степени , чем неселективные препараты, Можно добавить к терапии квамател по 1 т на ночь .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повлияют, его надо под прикрытием омепразол а 20 мг утром за 20 минут до еды
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, полскажите пожалуйста, сделала один укол мовалиса, тут же подскочило давление! Такое было уже года три назад от индометацина! Наверное не стоит большое рисковать? Странно, раньше не было такого от мовалиса
Терапевт, Кардиолог
Мовалис обычно не поднимает ад, скорее всего совпадение, тем более, что раньше такого не было, повторите завтра укол, если будет снова подъем, то отмените
Клиент
Анна, было зато на индометацин.. и у меня такого скачка резкого не бывает , причем случилось через минуту после введения
Терапевт, Кардиолог
Мовалис более селективный препарат нежели чем индометацин, поэтому сравнивать нет смысла
Если есть чёткая связь, то дальнейшее применение не имеет смысла
Клиент
Анна, спасибо, а один укол мог как-то снять немного воспаление в руке?
Терапевт, Кардиолог
Мог, но совсем немного
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!