Подскажите что с девочкой 15 лет
Начались месячные 31...вышла с ванной бледная...жарко...больно смотреть на свет...хочет спать...дала кусочек шоколада...вызвала скорую посмотрели давление норм..сахар 7.8 после кусочка шоколада...все вроде нормально...вчера говорит что была в ванне как будто выключился свет на секунду...обморок не падала...а сегодня утром говорит опять мигнул свет...только почему то в одной комнате. .а недавно были в магазине говорит глаза болели и на свет смотреть больно...волнуюсь...что делать
Принятый ответ
Майя, здравствуйте!
Жалобы начались на фоне менструации? Менструация обильная у дочки? Слабости, головокружения, температуры нет?
Цикл регулярный уже установился?
Лидия, да....день обильно день.нет...сегодня 5 день...у нас обычно 7 и мажет дня 3 потом
Лидия, чувствует себя хорошо...скорая когда приежала говорила всд
Майя, на фоне менструации может быть такое, это кровопотеря, тем более менструация обильная.
Гемоглобин и ферритин сдавали?
Лидия, сдавали летом....как раз с долгими месячными....и узи и гормоны все хорошо
Майя, посмотрите сейчас ещё, раз такие жалобы появились, возможно есть латентный дефицит железа или анемия
Лидия, может быть))) она сильно выросла))) ну это точно не мозг.проблемы))) и пальцем до носа достает и улыбается ровно
Майя, хорошо) скорее всего дело именно в менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Майя. Состояние объясняется кровотечением во время менструации. Рекомендую полноценное питание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо....я просто очень переживаю от моргания света в ванной...или это что то там с электричеством...в других комнатах моргания говорит нет....вдруг что то с мозгом
на консультацию к офтальмологу.
Михаил, мы только пролечили спазм аккомадации...феникамид капали...месяц прошел...на контрольный прием должны
Михаил, а подскажите пожалуйста от кусочка шоколада сахар 7.8 это нормально?
Просто у нас натощак сахар на верх.границе нормы
нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне подрасткового периода очень часто бывает нестабильность вегетативной нервной системы, которая может так проявляться.
Так же нужно исключить анемию и дефицит железа.
Поэтому необходимо сдать ОАК, железо, ферритин и показать ребенка неврологу.