Консультация covid-19 /

Чем лечить заложенность ушей после коронавируса. — вопрос №728847

Переболела короновирусом. И в течении 7 дней чувствуется заложенность в ушах. Боли нет. Насморк не проходит больше недели. Промываю нос морской водой, капли полидекса и нафтизин. Нужны ли ушные капли, чтобы востановить слух и какие?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Без осмотра ЛОР-врача не нужно никаких капель в ухо. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).