Консультация гинеколога /

Купила Фемостон конти, можно его начать пить при отсутствии 3 месяца месячных. Мне 52 года — вопрос №728936

Мне 52 года, месячные отсутствуют 3 месяца, стало кидать в жар, пью менорил плюс первую упаковку, толка нет. Купила фемостон конти, можно ли его пить начать или нужно другой фемостон с циклами для месячных

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! В инструкции к приему препарата указано - начать прием не ранее чем через 12 мес после последней менструации.
На данном этапе, учитывая гиперплазию в анамнезе, лучше пройти обследования для определения возможных противопоказаний к гормональной терапии. В каком году был установлен диагноз гиперплазии и ее форма? Какое лечение получали по поводу этого? Имеются ли какие-нибудь хронические заболевания со стороны сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, почек, вен, щитовидной железы? Какое состояние молочных желез по данным маммографии? Были ли у Вас и ближайших родственников проблемы с нарушением свертывания, тромбозы, инфаркты и инсульты в трудоспособном возрасте? Только после всестороннего анализа можно определить показания к назначению менопаузальной гормональной терапии.