Лопнули уголки губ

Добрый день, уважаемый доктор! У меня такая проблема: лопнули уголки губ и по утрам во рту белые пленки, похожие на молочные. Подскажите пожалуйста, чем полечиться? Это продолжается уже несколько недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможен хейлит и глоссит,нужно видет очно. Рекомендую осмотр стоматолога. На данный момент можно полоскать полость рта стоматидином, местно метрогил дента.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть кандидозным поражением полости рта так и быть причиной некоторых дефицитных состояний. Рекомендую сдать соскоб для уточнения кандидоза. Пока принимайте аевит по 1 таб 2 раза в день-10 дней, местно наносить метрогил дента.

Принятый ответ

Добрый день, в первую очередь нужно выяснить причину-контроль железа, ферритина, выполнить гастроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на кандидоз, местно метрагил наносить, полоскать стоматидином. Желательно сдать соскоб , общий анализ крови, ферритин, витамин В12

Принятый ответ

Здравствуйте!Возмодно кандидозный стоматит.Примите флуконазол 150 мг,полоскание ротоканом,поливитамины.Осмотр стоматолога.Сдать оак,железо,ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, добрый вечер! Флуконазол принять одну таблетку?

Да,150 мг 1 капсула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо вам.

Пожалуйста.Здоровья вам!

Здравствуйте, Вам нужен очный осмотр стоматолога, мазок из ротовой полости. Возможно кандидозный стоматит. Так же возможно поражение жкт -рефлюкс эзофагит. Поэтому сначала очный осмотр потом лечение, сейчас можно аевит - трещинки иногда даёт дефицит витамина

Здравствуйте. Необходимо очно осмотреть. Нужна консультация стоматолога. Полоскайте стоматидином

Здравствуйте, Ирина. Возможно причина - недостаток витаминов группы В. Например, наиболее распространенные признаки недостаточности рибофлавина (витамин В2) бледность, мацерация слизистой оболочки губ, в уголках рта, трещинки с возможным присоединением кандидозной инфекции. Рекомендую получить консультацию Стоматолога, обсудить с лечащим врачом приём В-витаминных препаратов или БАДов, в которые входит рибофлавин: Берокка, либо Доппельгерц Актив, либо Супрадин, либо другие - курсом 3-4 недели. Увеличить продукты содержащие рибофлавин: печень, дрожжи, миндаль, яйца, сыр, шпинат, индюшатина, брокколи, и др. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.