Вич, как называется
Здравствуйте, сдал в клинике тест на вич, называется он так: «ВИЧ 1,2 типов (ИФА) антиген и антитела (HIV Ag/Ab Combo). Я правильно понимаю что это 4 поколение теста, и сдал я его на 4,5 неделе после возможного заражения. Заранее спасибо
Здравствуйте! Да, правильно. Исключить ВИЧ можно через 6 недель от контакта.
Галина, Марина, я на сайте клиники прочитал что сдаётся антиген и антитела к ВИЧ (соответственно это 4 поколение), позже позвонил в лабораторию, там сказали что 3 поколение тестов у них. Кому верить?
Ищите, где делают сразу 4го поколения.
Галина, Тест система in vitro диагностическая "Дженскрин УЛЬТРА ВИЧ Aг-Ат (Genscreen ULTRA HIV Ag-Ab)" для определения антител к ВИЧ 1/2 и антигена p24 вируса иммунодефицита человека. Вот что мне ответили в лаборатории. Это хорошая тест-система?
Спрашивайте 4ое поколение.
Галина, сказали что 4, просто сама тест система хорошая ли
Хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! Да, верно, это тест-система 4го поколения, поэтому результат достоверен через 2 недели после возможного заражения. Пересдавать ничего не надо .
Дарья, правда? Я сдавал ещё 30 декабря (это была уже 3 наделя), отрицательно. Я просто психосоматический человек , не сплю спокойно уже 2 недели. То есть это последний раз когда нужно сдавать?
Тем более) уже 30 декабря он был бы положительным в случае заражения. Для своего успокоения можете пересдать через 6 недель от контакта, но вероятность положительного результата сводится к нулю.
Дарья, спасибо Вам! Я все равно пересдам, но вы меня немного успокоили
Дарья, Марина, я на сайте клиники прочитал что сдаётся антиген и антитела к ВИЧ (соответственно это 4 поколение), позже позвонил в лабораторию, там сказали что 3 поколение тестов у них. Кому верить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Да, это этот тест.
Результат достоверный, пересдавать ничего не нужно.
Марина, а если сдавал на 3 неделе на вич и сифилис, можно этому верить? По данному тесту пока нет результатов
Если сдавали на вич на том же тесте то да.
Кровь на сифилис лучше сдавать через 1 месяц от контакте не ранее.
Марина, я на сайте клиники прочитал что сдаётся антиген и антитела к ВИЧ (соответственно это 4 поколение), позже позвонил в лабораторию, там сказали что 3 поколение тестов у них. Кому верить?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это тест 4го поколения, результат достоверный, пересдавать не нужно
Александра, а если был тест ещё на 3 неделе на вич и сифилис и был отрицательный, можно этому верить? Сегодняшний тест ещё нет результата
Да, можно верить, но по правилам делают через 3, а потом через 6 недель
Александра, Марина, я на сайте клиники прочитал что сдаётся антиген и антитела к ВИЧ (соответственно это 4 поколение), позже позвонил в лабораторию, там сказали что 3 поколение тестов у них. Кому верить?
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Да, это тест 4-го поколения.
На этом сроке при отрицательном анализе можно говорить об отсутствии заражения.
Михаил, Марина, я на сайте клиники прочитал что сдаётся антиген и антитела к ВИЧ (соответственно это 4 поколение), позже позвонил в лабораторию, там сказали что 3 поколение тестов у них. Кому верить?
Антиген + антитела это 4-е поколение. 3-е поколение это только антитела.
Михаил, очень странно. Только что прислали документ где написали про антитела и антиген, отрицательный. Ничего не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мржно считать достоверным.
Дарья, а результат на 3 неделе можно считать достоверным ? По сегодняшнему тесту еще нет результатов
На сроке в 4 неделе он будет более достоверен, чем на сроке в три недели, советую дождатьчя данного результата. А кровь на сифилис лучше сдавать через 6 недель от контакта.
Очень странно, антиген + антитела это 4 поколение, 3 поколение не выявляет антиген.
Дарья, вот вот, звонил в лабораторию, девушка сказала что все правильно, так как у них в лабалатории 3 версия, но они в случае вопросов отравляют в Боткина (больница в Питере) и уже там у них 4 версия теста. Но смущает факт что проверка была всего 10 часов, завтра буду звонить их врачу.