Высыпание на лице новорожденного
Здравствуйте. Малышу 1 месяц. Несколько дней назад его обсыпало красными прыщиками, лицо, голову, шею грудь и спину. На спине и груди сейчас прошло. Стараюсь ничего лишнего не кушать, мы на гв. За несколько дней до этого ела печенье и в Новый год Рафаэлло. Подскажите пожалуйста от чего могут быть высыпания? Они не проходят, может идёт аллергия на порошок или животных? Что можно принять или помазать чтобы прошли и стоит ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Это акне новорожденных - физиологическое состояние. Обусловлено гормональными влияниями. В терапии нет необходимости, высыпания проходят самостоятельно в течение 1-2 х месяцев.
Дарья, это точно не аллергия? Я начала давать капли фенистил, отменить их?
Отмените, это не проявления аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария
Это младенческие акне.
Опасного ничего нет.
Лечения не требуется. Через месяц все пройдет самостоятельно.
Здравствуйте, по фото можно предположить акне новорождённых, транзиторное состояние кожи, не требующее лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Это реакция сальных желез на гормоны мамы. К 3х месячному возрасту функция нормализуется и высыпания сами пройдут.
Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Это временное физиологическое состояние, которое проходит в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечения не требует. С вашим питанием это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, пройдет самостоятельно
Здравствуйте Мария, по фото это акне новорождённых, лечение не требует, самостоятельно пройдёт не переживайте.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Это акне новрожденных.
Здравствуйте, это акне новороженнных . Лечение не требуется
Здравствуйте! Акне новорождённых.
Не переживайте, пройдёт самостоятельно к 3-м месяцам
Здравствуйте, это акне новорождённых. Всё пройдёт, лечения не требует, может сохраняться до 3 мес. Не переживайте!