Консультация лора /

Болитчелюсть и висок — вопрос №729201

Добрый день дорогие врачи.С 1 января беспокоит боль и чувство распирания в левом виске,позже появилось давящее ощущение в челюсти сверху также с левой стороны.Нос дышит нормально,температуры нет.Что это может быть?Сделала ренген гайморовых пазух,снимок есть,а описание будет позже.

Терапевт
Здравствуйте. Файл не открывается
Принятый ответ
Терапевт
Рот открывать не больно?

Клиент
Наталья, Не больно,прикрепила другой файл,посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Нужно исключить артрит височно-нижнечелюстного сустава. Для этого нужен очный осмотр стоматолога, если стоматолог не подтвердит, нужен осмотр невролога исключить неврит лицевого или тройничного нерва. Очень трудно это отдиагностировать без Вашего осмотра. На снимке, все нормально.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алоа!
На снимке ничего нет- так как жто обычный рентген снимок
А нужна СКТ - стоматологическая
Так как по клинике- у Вас артрит верхнечелюстного сустава
Такими заболеваниями занимается челюстно лицевой хирург
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Алла! По рентгенографии околоносовых пазух данных за синусит нет, пазухи пневматизированы (воздушны).
Поэтому, я Вам рекомендую проконсультироваться у стоматолога (возможно есть артрит височно-нижнечелюстного сустава), невролога.