Боли в пояснице

Добрый день , 14 декабря установили стент,по поводу камня в левом мочеточнике в верхней трети,отправили домой, назначили омник,Канефрон,антибиотик,после него Фурамаг. 24 декабря посадили на карантин с положительным ковидом, поэтому не успела сдать анализы и УЗИ ,которые назначили . Сейчас нахожусь на карантине,вчера неожиданно вечером температура 37,3,ночью потливость, утром незначительные тянущие боли в пояснице слева. К врачу смогу попасть только через несколько дней,из препаратов остался Канефрон и омник. Стоит ли беспокоиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока беспокоиться не стоит. Продолжить Канефрон, Омник. Добавить Но-шпу по 2 табл 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день!
Продолжайте принимать Канефрон и Омник. В случае дальнейшего повышения температуры тела и усиления болей в поясничной области, Вам нужно будет вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара. Так как это будет признаком нефункционирующего катетера стент и возможного развития воспаления почки.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние может быт вызвано и ковидной инфекцией. Продолжать приём оставшихся - канефрона и омника. Если, вдруг температура тела повысится выше 38 градусов, боли усилятся и не будут купироваться спазмалитиками (но-шпа, дротаверин), то тогда нужно вызвать скорую помощь, необходимо будет исключить дислокацию стента, для этого нужно будет выполнить УЗИ почек, рентгеновские снимки, проверит показатели работы почек - креатинин, мочевину, сдать общий анализ крови и мочи.