Консультация терапевта /

Посев мочи, обнаружено esch.coli — вопрос №729314

Добрый день !Беременность, .10, недель.прочитали, что это кишечная палочка. Прикрепляю анализ. Симптомов нет, диареи нет . Иногда после еды немного бывает нехорошо, в целом состояние отличное. Запись к врачу только .10.01. Помогите разобраться что это такое , спасибо

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ мочи имеется?
Клиент
Вита, добрый день , приложила общий анализ

Терапевт, Функциональный диагност
Анализ мочи у вас в норме, лечение данной бактерии не требуется, кушайте молочно- кислые продукты ежедневно которые богаты полезными бактериями и укрепляют иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! А анализ мочи у вас был хороший? Бактерии были в моче? В принципе степень обсемененности не большая. Беременным обычно лечат бессимптомную бактериурию. Ситуации острой и срочной нет в отсутствие жалоб. На явке по вашему осмотру и оценки ситуации в целом доктор вам скажет, стоит ли вам принимать антибиотики или нет.
Клиент
Надежда, я приложила ещё общий анализ
Терапевт
Анализ мочи у вас хороший. Бактериурии не было. Возможно именно на посев была не достаточно правильно собрана моча. Думаю повода для беспокойства нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если жалоб нет - то ничего лечить не нужно. Общий анализ мочи хороший. Скорее всего бактерии попали из влагалища или кожных покровов.
Препараты никакие принимать не нужно
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, количество небольшое, по общему анализу изменений нет, ничего делать не нужно
Фармацевт
Добрый день!
В период беременности меняется микрофлора,на неё влияет множество факторов,питание,стресс. Эта бактерия может попасть с кожи,анального отверстия.Профилактические меры это мытьё рук до и после туалета.
В кислой среде влагалища e.Coli гибнет,если (ph влагалища кислая) проконсультируйтесь с гинекологом отназначении свечей Лактожиналь, вагинорм С.