Что вас беспокоит?

Проблемы с пищеварением от смеси

Добрый день. У ребенка 3 месяцев (без 4 дней 4 месяца) начались проблемы следующего характера: - Обильные срыгивания (почти все, что съедает) - Плохой аппетит (кушает 500-700 мл в день) - Постоянное напряжение и беспокойство, стал очень нервным - Все время поджимает ноги - Газы - Зеленый стул раз в 2-3 дня - Плохо спит и плачет - Почти не играется - Сухая кожа и сыпь на щеках и шее Кушаем Similac Gold 1. Проблемы начались недели 2 назад. Принимали биогая от коликов 2 недели, не помогло и сильно обсыпало щеки. Нужно ли менять смесь? Подойдет ли Hipp Combiotic HA 1? Как менять смесь: сразу или постепенно?

5 Января 2022·Просмотров: 288·Катерина

Здравствуйте
Да, можно попробовать перейти на HiPP HA 1 Combiotic.
Новая адаптированная молочная смесь вводится в питание ребенка постепенно: в первые сутки — по 10–15 мл
в каждое кормление, во вторые — по 20 мл, в третьи — по 30 мл, далее объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т. д.) до полной замены продукта, который получал ребенок
ранее. Новая смесь готовится отдельно и затем смешивается в одной бутылочке с предыдущей.

Кроме этого, полезно при срыгиваниях использовать антирефлюксные смеси (например Hipp Молочная смесь Антирефлюкс) по 30 мл отдельно, перед каждым кормлением. И бутылочку со специальным клапаном который позволяет ребенку не заглатывать воздух, это помогает при срыгиваниях, метеоризме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.