Воспаление полости рта
Здравствуйте. Помогите разобраться в моей проблеме. 9 декабря заболела температура 38.5 болело горло. терапевт поставил орз ( ковид отрицателен по тестам) лечение корень сододки, мирамистин. 15 декабря почувствовала сильное жжение языка. на горле увидела белые образования язык приобрел ярко красный цвет. за это время обращалась к трем лорам первый поставил герпес назначил валвир и раствор окки полоскать валвер пропила пять дней результата не было. последующие врачи ставили фарингит про язык ничего не говорили назначили амоксиклав 875+125 на 7 дней. все также жжение языка и полости рта белые образование. направили к стоматологу осмотрев врач сказал что похоже на ожог языка.
Здравствуйте! исключить заболевания жкт,гэрб-может быть причиной ,сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб+ кандида. полоскание горла фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5дн, об-ть слизистую р-р кандид 3р 5дн, щадящая диета ,правильное питание.
Альбина, Здравствуйте. Ходила ещё к стоматологу он сказал что похоже на кандидоз мазки не взял назначил флюкастат 150 мг 3раз в день 7 дней. Скажите похоже на кандидоз? И меня смущает дозировка не большая ли она
Здравствуйте! да это слишком , если принимать то поменяйте на микосист ( или флюкостат) это тоже флуконазол 100мг-1р 7дн
Альбина, Спасибо!
Альбина, еще такой вопрос если я буду принимать таблетки полоскание нужны то что вы ранее советовали
Принятый ответ
Пожалуйста! желательно ,убрать р-р кандид остальное использовать ,