Консультация дерматолога /

Язвочки-ранки на коже, в каком направлении копать — вопрос №729742

собственно появились язвочки, сначала в области над локтем
круглые, выглядит будто слезает верхней слой кожи потом заживать начинает.
до этого ранее чесался (атопический дерматит), мог повредить, но это что-то другое, не царапины, могло попасть что-то в ранки т.к в сельской местности неделю

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото высыпаний.
Клиент
Наталья, прикрепил

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, прикрепил
Дерматолог, Детский дерматолог
Если элементов много по всему телу необходим очный осмотр дерматолога. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр! Нужно фото
Клиент
Дарья, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно, это проявления артифициального дерматита. За счёт ксероза (патологической сухости) и связанного с этим зуда Вы травмируете кожные покровы. Ранки можно обрабатывать раствором фукорцина + крем Фуцидин Г 2р/день в течение 7-10 дней. Использовать средства для душа для атопичной кожи из лечебной косметики (La roche Posay Lipikar, Bioderma Atoderm, Avene). В течение дня и после контакта с водой - эмолиенты (Avene Xeracalm/La Roche Posay Lipikar бальзам/Белобаза).
Клиент
Дарья, смущает их самопроизвольное появление, это Не результат чесания, они появляются сами по себе с течением дней.
Довольно много, больше десятка и в разных местах. На боках, на плече, рядом с подмышкой. (основанная россыпь на плече конечно сзади за локтем)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком случае, со свежего очага рекомендовала бы сделать биопсию с гистологическим исследованием, чтобы понять природу высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр, до приёма можно использовать р-р фукорцина 2 раза в день и крем акридерм Гента или фуцидин г 2 раза в день на 10 дней, высыпания не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не понятно что это . Похоже на точечные экскориации . Нужен очный осмотр Дерматолога