Qt удлинённый

Добрый вечер! Мне 30 лет. Лечусь от панического расстройства. Проходила холтер 3 суток. Все показатели в норме, кроме интервала qt. Удлинение в течение 1 часа 17 минут (3% времени). До 605. Принимаю золофт. ЭКГ и эхо в норме. Родственников с всс нет. Стоит беспокоиться или это вариант нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Интервал QT оценивается по обычной экг.
Если там он в норме, проблем нет. Холтер не показателен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во первых , по Холтеру интервал QT оценивать неправильно. Бывают ошибки часто. Во вторых 3% это в любом случае мало. Так как ЭКГ в норме , можете не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Интервал qt необходимо оценивать по ЭКГ покоя. По холтеровскому мониторированию ЭКГ не информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте а по ЭКГ у вас какой интервал?

Принятый ответ

Добрый день, QT оценивается только по обычной ЭКГ - это первое, второе - он может удлинняться на фоне приема антидепрессантов, если то действительно так, то нужно будет отменять