Консультация гинеколога /

Длительная менструация — вопрос №1910251

Добрый день!
Не останавливались месячные долгое время, останавливали гормональным гемостазом - регулоном, сейчас прошел 21 день приема и 7 дней перерыва, первый день начала новую пачку, подскажите пожалуйста как долго будут останавливаться месячные, впервые были такие обильные, с первой таблеткой стало меньше, очень боюсь что не остановятся снова, что есть вариант нормы ?
Еще сейчас сильно обострился бронхит, прописали, пью левофлоксацин, может ли как то это повлиять?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас сейчас прекратятся или резко сократятся выделения. Кровотечения больше не должно быть. Левофлоксацмн может снизить контрацептивный эффект кок, нужна дополнительная контрацепция в течение 2х нед
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, подскажите, а как скоро они должны прекратиться? Сегодня вторая таблетка, выделения минимальны, но яркие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На цвет не обращайте внимания, главное, что меньше
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент есть выделения кровянистые? Кровотечение отмены препарата началось?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, уже должно закончится вроде как, выпила вторую таблетку новой пачки сегодня(вторая моя пачка в жизни), выделения минимальны, но присутствуют и яркие, беспокоюсь что так и буду кровить хоть и по чуть чуть но все же
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Выделения прекратятся в течение нескольких дней.
Клиент
Анна Михайловна, подскажите а когда бить тревогу? Сколько примерно дней должно пройти до остановки ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На коках небольшая мазня может быть как адаптация на препарат. Если выделение не наполняют ночную большую прокладку быстрее чем за 2 часа , то бить тревогу не надо.
Акушер, Гинеколог
Нужно было не делать перерыв с Регулон ом.
Сразу Начать приём новой упаковки или перейти на другой КОК.
На сегодняшний день сколько дней вы кровите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте 2ая таблетка новой пачки сегодня, выделения минимальны, но яркие и все же присутствуют.
Клиент
Екатерина Сергеевна, была как понимаю менструация последнии 7 дней во время перерыва, на сегодняшний момент получается 9ый день
Акушер, Гинеколог
Продолжайте приём Регулон.
Если кровянистые выделения будут обильные или более 10 дней, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки.

Рекомендую после Регулон без перерыва перейти на Ярину Плюс
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста я вот курю долгое время и не могу перебить данную привычку, другой препарат сильно губительным будет для меня?
Акушер, Гинеколог
Нет, разницы в плане тромбоза нет.
Если только курение, менее одной па, ки в день, это не противопоказание к КОК