Консультация гинеколога /

Волнение подруги — вопрос №729844

Уже несколько дней подруга пишет о беспокойстве. Что 29 декабря у нее был первый раз с парнем. И теперь у нее до сих пор задержка (полторы недели). Симптомов никаких вроде нет. У парня семяизвержения не было, все было через презерватив и семя само было полупрозрачным. Возможен ли исход беременности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Светлана, извините, не совсем понимаю эти "дни цикла". если можно, то поподробней?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От первого дня менструации какой был день по счету?
Но если половой акт был защищенный, то беременность исключена
Если половой акт был впервые, то это своего рода стресс для организма, поэтому и задержка, можно сделать УЗИ и посмотреть какая толщина эндометрия и когда ожидать менструацию
Клиент
Светлана, ну как я понимаю, 27 или 31 от первого дня прошлых месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда беременность вообще исключена, не переживайте?
Клиент
Светлана, хорошо. только последний вопрос. сколько задержка будет длиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это будет зависеть от толщины эндометрия - нужно сделать УЗИ?
Задержка может быть как 10 дней, так и выпасть может цикл
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а узи обязательно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не обязательно. Просто ожидайте менструацию спокойно, беременности нет однозначно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если не было семяизвержения во влагалище, беременность не произойдёт.
Задержка может быть в норме до 10 дней.
Тем более она возможна при стрессах, смене климата, после перенесённой болезни.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Половой акт на какой день цикла был?

Задержка до 10 дней это нормально, переживать не стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, передайте вашей подруге , что беременности быть не может.
Незначительные задержки могут быть в норме