Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №729887

Здравствуйте. Пару дней назад начались высыпания и сильный зуд, зуд не привязан ко времени суток, но вечером посильнее. Антигистаминные не помогают вообще, провокационного не ела, косметикой на этих местах не пользовалась. Сыпь на руках от плеча до локтя с внутренней стороны, на ногах по всей поверхности, но больше под коленом. Что это может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия! Похоже на аллергический контактный дерматит. Рекомендовала бы исключить контакт с синтетическими, шерстяными тканями. Наружно использовать мазь Локоид либо Латикорт тонким слоем 2р/день в течение 7-10 дней. В течение дня- эмолиенты (Белобаза/Эмолиум или Сенсадерм специальный крем).
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я, добавила фото, посмотрите, пожалуйста. Я не спала всю ночь, зуд невыносимый.также появились пузырьки на пальцах с жидким содержимым.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Одежда должна быть свободной, из натуральных тканей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит, наружно акридерм 2 раза в день 7 дней и внутрь зодак или зиртек
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, натуральные ткани, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это контактный раздражительный дерматит. Появление может быть связано с колготками теплыми.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, необходимо разобраться с чем может быть связаны высыпания порошок, питание, крема. Наружно спрей белодерм экспресс или адвантан 7дней,внутрь цетрин 1 р в день 7 дней.
Клиент
Татьяна, дело в том, что сегодня на пальцах появились пузырьки с жидкостью. Ночью зуд был нестерпимый, также стала чесаться спина и живот внизу. Я боюсь, что это чесотка, я не спала всю ночь, так как зуд невыносимый
Клиент
Татьяна, я добавила фотографии, посмотрите, пожалуйста, это невыносимо уже