Приливы к голове в момент засыпания
Здравствуйте.Последнее время в момент засыпания приливает кровь к голове и учащается пульс от чего сразу просыпаюсь.Сегодня сразу же померила давление,150 на105 и пульс150.Через 10 мин все прошло. Мне 53 года,давление в норме,повышается редко,остеохондроз,таблетки не принимаю
здравствуйте
менструация крайний раз когда была? ещё регулярные? дневник давления и пульса нужно сделать
Елена, менопауза 7 лет,давление в среднем 130 на 90
Принятый ответ
гипотензивные нужно начинать. если нет аллергии на лекарственные препараты, то рекомендую лизиноприл 5 мг на ночь. дневник давления пока ведите. если будет сохраняться повышение пульса, то Конкор 2,5 1/2 таб утром. к неврологу также стоит обратиться при сохранении симптомов и сдать кровь на ТТГ, чтобы проверить функцию щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо подобрать препарат от артериального давления на постоянной основе, пройти обследование ( ЭКГ, СМАД , гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, УЗИ сосудов шеи, липидный спектр, УЗИ почек, общий анализ крови, мочи биохимический анализ крови ), ведение дневника утро вечера, консультация кардиолога, при кризе под язык капотен 25-50 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные симптомы скорее на фоне дестабилизации АД и ЧСС. Необходима гипотензивная терапия, например эдарби кло(40+12.5) 1т 1р в день, конкор 5мг утро.