Консультация терапевта /

Опухолевое образование — вопрос №730151

Здравствуйте у меня появилось Опухолевидное образование над заднепроходным отверстием, между ягодиц. Это небольшое покраснение, уплотнённая шишка где то 2-2,5см. При прикосновении( нажатии) болит, сидеть затруднительно. Появилась после банных процедур ( сидел на мокром полотенце). Я вспомнил что ранее где то в возрасте 30 лет у меня уже было подобное воспаление, но как то прошло без обращения к врачам.
Возможно ли сейчас избавиться от шишки без операции?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Вы можете описать то, что видите в зеркало? Температуры нет?
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо очно консультироваться с колопроктологом.
Без осмотра и обследования трудно что-то сказать.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, тут вам нужен осмотр хиругга, дистанционно ничем не поможешь
Терапевт
Здратвсвуйте, вам нужен осмотр хирурга
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр хирурга, в выходные должны работать дежурные
До осмотра пока Мажьте мазью " диклофенак"
Клиент
Анна, ещё раз здравствуйте.
Я мужчина, Николай, мне 46 лет. А зарегистрированна была моя мама. Я ей оформлял консультацию по диабету 2 гр.
Сейчас вот у меня эта опухлость.
Я был уже у хирурга, по месту.
Он мне сказал что у меня Эпителиальная киста. Рекомендовал мазь левомиколь для начала на 3 дня. Если не пройдет, тогда операция у гнойного хирурга.
Как считаете может сразу в гнойную хирургию обратиться? И как в больницу на операцию попасть сразу без направления? Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если боли сильные, а хирурга сейчас нет, то можно обратиться в приёмный покой больницы, там осмотрите хирург и скажет вам дальнейшую тактику
Но добавьте мазь с диклофенак ом, она снимает воспалительный процесс
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Только очный осмотр хирурга. Надо дифференцировать геморроидальный узел ли это или парапроктит. Тактика лечения принципиально разная. Рекомендую не затягивать с обращением к врачу.
Клиент
Нина, ещё раз здравствуйте.
Сейчас вот у меня эта опухлость.
Я был уже у хирурга, по месту.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть возможность приложить фото? Может быть тромбированный геморроидальный узел.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, дабы исключить свищь, нужен очный осмотр проктолога. Либо приложите фото.