Подкожные прыщи

Здравствуйте! Уже последние 4 месяца мучаюсь с прыщами подкожными на лице, такими, которые сидят глубоко и долго зреют. Причём появляются внезапно, за ночь и уже воспалённые. И много мелких усеяно. Вообще они у меня всегда были, но вскакивал один - два таких перед месячными за неделю, а сейчас все лицо, в перед месячными за неделю ещё больше. Проверила у гинеколога гормональный фон и мазок, цитол. мазок-все в порядке. Еда нежирная в рационе, молочку не ем, сладкое редко в последнее время. Проверилась на витамины-недостаток железа и витамина д3- не знаю может ли это влиять? Подскажите, какие анализы сдать для обследования? Или может что-то пропить сразу без обследования для детокса организма? В чем причина может быть? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас угревые высыпания.
Странно, что Вы обращаетесь к гастроэнтерологу.
Угревыми высыпаниями занимается дерматолог.
Анализы не нужны. Все равно ничего не найдете.
Причинами появления высыпаний могут быть стрессы, влияние факторов окружающей среды.

 - отвечает  СпросиВрача –
С
Клиент

Михаил, может это жкт методом исключения, проверить там ттг или узи например

А для чего?
Нет, я не запрещаю Вам проводить обследование. Вы можете сделать хоть МРТ всего тела, но это не поможет вылечить эти высыпания.
Можно лечить угри у хирурга. Вот ниже доктор, который ничего не понимает в угревой болезни, что-то пытается рекомендовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
С
Клиент

Михаил, так Вы-дерматолог, может подскажите как лечить? В каком направлении искать проблему?

Проблема на коже. Больше искать ничего не надо.
Для лечения я бы порекомендовал гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Затем нужен повторный осмотр для оценки эффективности лечения и решения вопроса о дальнейшем лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам обследоваться : узи органов брюшной полости, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Далее по результатам лечение.
Угревая сыпь часто бывает на фоне сибр(дисбактериоза).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акне не ассоциированы к заболеваниями ЖКТ.
Это лечит дерматолог