Анализ крови и прививка

Записались с сыном на прививку, сдали кровь и мочу. В крови некоторые показатели выше или ниже. Насколько это критично для вакцинации? Можно делать? Результаты прикрепила.

Здравствуйте. Сколько сыну лет. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, 6 недель сыну. Прикрепил да анализ

ОАК и ОАМ без отклонений и соответствуют вашему возрасту - 6недель. Анемия тоже физиологическая. Противопоказаний к вакцинации нет.

Добрый день.
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день. 6 недель сыну

Здравствуйте, анализ не прикрепился.
И укажите, пожалуйста, возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила. 6 недель сыну

Здравствуйте, все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. ( нормы указанные на бланке для взрослых)
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения. Физиологическая анемия тоже норма!
ОАМ без отклонений.
Прививку делать можно!

Доброе утро. Приложите анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, добрый день, приложила

Моча отличная. Кровь соответствует возрасту ребеночка. По крови противопоказаний к вакцинации нет.
Прививаться можно при уровне нейтрофилов 0.9 , есть физиологическая анемия , но она к трем мес пройдет сама.
Обсудите с Вашим педиатром вакцинацию против ротавирусной инфекции ) Вы подходите по возрату )

Наталья, здравствуйте
По общему анализу мочи все показатели в норме
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме для вашего возраста (к 2 месяцам у деток физиологическая анемия, поэтому показатели немного снижаются и к 6 месяцам самостоятельно проходят в норму)
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у вас норма)
- лейкоциты немного снижены
- по лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы это особенность у детей до 5 лет. Связано с особенностями иммунитета, т.к детки чаще болеют вирусными инфекциями. Эозинофилы повышены только в процентном отношении, а мы ориентируемся на абсолютные показатели. Незначительно повышены моноциты
В целом, анализ крови хороший. Вакцинироваться можно

Здравствуйте. На ваш возраст, анализы в норме. Снижены значения гемоглобина и эритроцитов, но на данный возраст можно расценить, как вариант нормы. Вакцинация не противопоказана. Но за уровнем гемоглобина последила бы. Физиологическая анемия может сохраняться до 2-3 месяцев.

Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, вакцинацию можно делать.

Принятый ответ

По общему анализу мочи без патологии.
По общему анализу крови:
Гемоглобин и красная картина крови полностью в норме, учитывая, что сейчас наступает ближе к 2 месяцам физиологическая анемия новорожденных, то количество микроэритроцитов начинает снижаться, это нормально.
Нормобласты могут полностью отсутствовать в крови, поэтому это также норма
Лейкоциты норма от 6., у вас также без патологии
Нейтрофилы снижены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, также норма
Моноциты в абсолютном значении для деток 1-3 месяцев до 1.8 - у Вас также норма
Анализ крови без патологии, просто референсы даны не верные. Вакцинироваться можно