Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание — вопрос №73026

Уже 2 года испытываю проблему. Внизу живота как-будто что-то сместилось и это вызывает частые позывы к мочеиспусканию, особенно в положении лежа. По урологии исключили проблемы с мочевым пузырем. Может ли это быть смещение матки? Как это диагностируется и лечится ли это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После чего появились жалобы? Можете с чем то связать? Сколько Вам лет, узи органов малого таза делали? На осмотре у гинеколога были? Опущения стенок влагалища нет?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Мне 40 лет. Мне кажется, это появилось после поднятия тяжести. Покажет ли УЗИ малого таза проблемы если они есть? Насчет гинеколога - проходим обычный медосмотр ежегодный.

Педиатр
Цистоскопию делали? Это может быть неврогенный мочевой пузырь. И лейкоплакия. Для того, чтобы разобраться нужно обследовать позвоночник , посетить невролога, и сделать цистоскопию- посмотреть мочевой пузырь эндоскопом через уретру.
Клиент
Наталья, здравствуйте. При данных диагнозах анализы мочи могут быть нормальными?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А вы какие обследования проходили? Узи ? Обследования?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. В первую очередь думала что проблемы с мочевым пузырем. Но все анализы всегда были хорошие. Какие в данном случае можно пройти исследования?
Педиатр
Да. И при том и при том.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность,по нечепоренко,мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП.
Акушер, Гинеколог
Если есть проблемы сдавления соседних органов, например, миома матки, конечно узи будет информативным. Мед осмотры, к сожалению, у нас чаще всего для отписки. Сходите к гинекологу, пусть посмотрят есть или нет опущение стенок влагалища, сделайте узи органов малого таза на 5 день цикла. Дальше по результатам.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Доя начала необходимо сделать узи органов малого таза и мочевого пузыря. Обычно частое мочеиспускание даёт какое нибудь образование, скажем доьрокачественное. Далее если не подтвердится сдайте общий анализ мочи и по нечипоренко и бакпосев мазка из влагалища.
Андролог, Уролог
Добрый день! Для начала вам необходимо сдать мочу на стерильность и узи мочевого пузыря, цистоскопию и узи органов малого таза. Также заполните дневник мочеиспускания
Гематолог, Терапевт
Выполните УЗИ органов малого таза конечно, осмотр гинеколога, сдайте анализ мочи общий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно есть опущение органов малого таза.
При кашле, чихании, смехе выделяется моча?
К гинекологу на осмотр. Врач должен оценить состояние органов малого таза и проверить наличие смещение органов при натуживании.
Так же узи органов малого таза на 1-2 день после завершения менструации.
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Спасибо большое. При кашле, чихании выделяется моча. А еще такое ощущение, что до конца пузырь не опорожняется, что-то мешает. Только ложусь - и соответственно иду опять. Опущение как-о лечится?
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Вы как-то ощущаете это смещение, кроме учащенных позывов?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Ощущаю, как будто что-то не то стало внутри. Мочевой пузырь тоже до конца не может опорожнится, что-то препятствует. Только лягу после туалета - опять сигнал идти.
Невролог, Терапевт
Это ,скорее, неврология. Нейрогенный мочевой пузырь.
Клиент
Виктория, какие исследования следует сделать и лечится ли это ка-то?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сначала необходимо прйти узи омт и уже от этого плясать дальше
Акушер, Гинеколог
Вероятно у вас стрессовое недержание мочи. В пользу этого говорит выделение мочи при кашле, ощущение неопорожненности мочевого пузыря.
Лечение зависит от степени недержания и от уровня опущения (оценка при осмотре при натуживании
Лечение может быть в первой линии - упражнения Кегеля, медикаменты (Миоабегрон, например), вторая линия - хирургическое лечение - по показаниям.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
начать с осмотра невролога. Исследования есть, но они не везде доступны. Хотя бы УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточной мочи. Лечится ли? Корректируется м-холиноблокаторами.
Клиент
Виктория, а МРТ в этом случае информативно?
Невролог, Терапевт
Нет, МРТ не покажет работу нервной системы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Дизурические расстройства вами описанные " При кашле, чихании выделяется моча. А еще такое ощущение, что до конца пузырь не опорожняется, что-то мешает. Только ложусь - и соответственно иду опять." - могут наблюдаться при гормональной недостаточности . У вашей мамы , бабушки по линии матери не было ли ранних проявлений климакса? Чтобы исключить гормональную недостаточность, нужно знать каков ваш менструальный цикл и уровень эстрадиола и Фолликулостимулирующего гормона в крови.
Клиент
Эльвира, здравствуйте. Вообще у меня есть проблемы. Из-за дисфункции яичников я постоянно принимаю гормональные препараты. Если моя проблема связана с гинекологией, то это лечится как-то?
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общ анализ мочи,по Нечипоренко,бак посевмочи,половые гормоны,УЗИ орг малого таза,,МРТ пояс кр отд прзвоночника,пройти осмотр гинеколога-очень похоже на опущение матки.В любом случае,упражения Кегеля стОит начать делать.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Такое состояние может быть и при нормальных анализах мочи. Если Вы исключили урологические проблнмы только на основании анализа мочи, то Вы погорячились. Конечно нужно начинать обследование с посещения уролога или урогинеколога, а уж он отправит, в случае необходимости на консультацию к неврологу, гинекологу, эндокринологу. Где то между этими специалистами находится Ваша проблема.
Клиент
Владимир, здравствуйте. В том то и дело, что на прием уролога хочется попасть, но на стадии терапевта, который по анализу мочи судит, что проблем нет, никакого направления к узким специалистам получить не могу. Спасибо
Гинеколог, Акушер
Какие гормональные препараты вы принимаете , что за дисфункция яичников?
Клиент
Эльвира, проблемы с месячными. препарат хлое.
Гинеколог, Акушер
Как давно принимаете данный препарат, что было с месячными? С данным препаратом , в вашем организме, что изменилось?
Клиент
Эльвира, применяю 8 лет. Месячные нормализуются при приеме. Пропало акне.
Гинеколог, Акушер
То есть вы хотите сказать , что цикла нормального нет без Хлое?
Клиент
Эльвира, да. При отмене может быть 2 цикла. Потом опять нет.
Гинеколог, Акушер
Мое мнение , что есть тенденция к снижению уровня женских половых гормонов, как при пери менопаузе в настоящее время реагирует мочевой пузырь.... Выполните исследование Эстрадиола, ФСГ , на основание чего сделать окончательные выводы. При получение результатов , присылайте нам на сайт.
Психолог, Сексолог
Вам нужно выполнить УЗИ органов малого таза. Если вы ощущаете дискомфорт смешение, то вполне вероятно, что после физической нагрузки произошло это опущение.