СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ВИЧ есть или нет

Здравствуйте, был незащищённый контакт с девушкой неизвестного статуса ВИЧ (оральный секс). Сдал тест ИФА 4 поколения на 4 неделе, отрицательно. Слышал что в идеале лучше 6 недель, тоже сдам. Вопрос в том, что две недели назад болел коронавирусом, болел 3 дня где-то, потом температура спала и чувствовал себя хорошо. Так вот, возможно ли что болезнь короной мешает увидеть вич. Или антиген всегда можно найти независимо от состояния иммунитета?

6 Января 2022·Просмотров: 495·Иван

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Анализ не зависит от короны. Сдайте на сроке 6 недель для полной уверенности, хотя с вероятностью 99,9 ВИЧ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел, спасибо! А то что пишут про 3 месяцами все не про меня..?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел, спасибо! А то что пишут про 3 месяцами все не про меня..?

Принятый ответ

Это данные 10 летней давности.

Здравствуйте! Все правильно, сдать нужно через 6 недель. Болезнь ковидом никак не влияет на результат

Здравствуйте! Специфические антитела и антигены определяются независимо от присутствия других.Окончательный анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения надо сдать через 45 дней

Здравствуйте! То, что болели короновирусом никак не отразится на результате анализа на ВИЧ. Пересдайте через 6 недель от контакта и при отрицательном анализе уже можно полностью успокоиться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.