ВИЧ есть или нет

Здравствуйте, был незащищённый контакт с девушкой неизвестного статуса ВИЧ (оральный секс). Сдал тест ИФА 4 поколения на 4 неделе, отрицательно. Слышал что в идеале лучше 6 недель, тоже сдам. Вопрос в том, что две недели назад болел коронавирусом, болел 3 дня где-то, потом температура спала и чувствовал себя хорошо. Так вот, возможно ли что болезнь короной мешает увидеть вич. Или антиген всегда можно найти независимо от состояния иммунитета?

Здравствуйте!
Анализ не зависит от короны. Сдайте на сроке 6 недель для полной уверенности, хотя с вероятностью 99,9 ВИЧ нет.

Павел, спасибо! А то что пишут про 3 месяцами все не про меня..?

Принятый ответ

Это данные 10 летней давности.

Здравствуйте! Все правильно, сдать нужно через 6 недель. Болезнь ковидом никак не влияет на результат

Здравствуйте! Специфические антитела и антигены определяются независимо от присутствия других.Окончательный анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения надо сдать через 45 дней

Здравствуйте! То, что болели короновирусом никак не отразится на результате анализа на ВИЧ. Пересдайте через 6 недель от контакта и при отрицательном анализе уже можно полностью успокоиться.