Красное пятно на лице у ребенка
Здравствуйте! У моего сына в 6 лет после прогулки на холодном воздухе (возможно растер слезу перчаткой) появилось какое-то странное красноватое пятно, которое не проходит уже несколько месяцев. Оно состоит как бы из расширенных красных пор, на этом месте еще могут появляться прыщи, и это пятно иногда становится ярче. Что это вообще может быть?
Здравствуйте Виктория.
Сделайте фото лица полностью.
Михаил, здравствуйте, загрузила фото. К сожалению, при таком освещении красноты не видно. Но зато видна неоднородная текстура кожи
Возможно, это Шиповидный лишай.
Используйте наружно мазь Радевит 2 раза в день на 2-3 недели.
Михаил, вполне возможно, т.к. варежки были на прогулке грязные. Мы пробовали Циновит и Левомиколь - поле нескольких раз не было эффекта. После мази Вишневского было сильное покраснение.
Зачем Вы пробовали все эти мази? Просто все, что было под рукой?
Михаил, опробовали разного рода мази, чтобы не идти в пандемию по врачам. Циновит нам ранее аллерголог назначал. Левомиколь тонким слоем попробовали на небольшом участке кожи, чтобы понять бактериальная ли это инфекция
Принятый ответ
Не надо ничего этого. Используйте Радевит.
Михаил, спасибо большое!
Здравствуйте, у малыша чувствительная и тонкая кожа к внешним факторам, наружно крем цикапласт с ВитВ5 1р в день 1мес,перед походом на улицу обязательно Защитный детский крем тонким слоем. Внутрь вит Д.
Татьяна, спасибо, но это у него уже несколько месяцев точно, или даже с прошлой весны, не помню точно
Слабый роговой слой кожи, даже шипики видно. Необходимо питать кожу и принимать вит Д.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте.
Проявление шиповидного лишая.
Максим, спасибо, а лечение какое посоветуете?